Appartement 3 pièces de 55m2 à Genève

  • Type: Autres locations
  • Prix: 2'450.00
  • Pièces: 3
  • Localisation: 1205, Centre-Plainpalais-Acacias, Jonction

Attention, ce bien comporte des frais d'agence. C'est pas bien pour le budget, mais ça met plus de chances de votre côté!

Appartement 3 pièces de 55m2 situé au 2ème étage avec ascenseur. Disponible rapidement. Il comprend un hall d'entrée, une cuisine équipée, un séjour avec cheminée décorative, une chambre, une salle de douche avec branchement machine à laver, un WC séparé, et une cave. Le loyer est de 2300CHF avec des charges de 150CHF, soit un total de 2450CHF charges comprises. Conditions de solvabilité: Revenu mensuel brut de minimum 7350CHF (CDI, pas de période d'essai), extrait de non poursuite vierge, pièce d'identité (si Suisse) ou permis de séjour en cours de validité. Commission d'agence à prévoir en cas d'attribution du logement uniquement.

Ce bien a été transmis aux membres le 14/05/2026. Inscris-toi pour recevoir des alertes similaires par email.

Inscription gratuite. Annule quand tu veux.